¿Existe la posibilidad de sacar terraza desde el edificio hacia el espacio libre privado o Jardín Catalogado?

¿Existe la posibilidad de sacar terraza desde el edificio hacia el espacio libre privado o Jardín Catalogado?

El artículo 16 de la Normativa del PMM de Puerto de la Cruz que modifica el Artículo 9.9.8 espacios Libres Privado (P) de la Normativa del PGO establece que:

“Estos espacios estarán libres de edificación sobre la rasante del suelo urbanizado, no pudiéndose realizar sobre ellos ninguna construcción aparente.

Se permiten piscinas, instalaciones deportivas al aire libre, pérgolas, cenadores y cualquier estructura ligera desmontable.”

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.