Si no se pretende ocupar bajo rasante el 100% de la parcela destinada a espacio libre privado, ¿es posible modificar la rasante actual de éste?

Si no se pretende ocupar bajo rasante el 100% de la parcela destinada a espacio libre privado, ¿es posible modificar la rasante actual de éste?

Si no se ocupa bajo rasante el 100% del espacio libre privado, se permite subir la rasante del mismo respecto al terreno urbanizado como máximo 1,5 metros, según aplicación del art. 3.3.12. (Terreno circundante) de las Ordenanzas.

Este artículo obliga a disponer el terreno resultante dentro de un ángulo de 30º desde el terreno urbanizado, teniendo que resolverse la nueva edificación totalmente enterrada (sótano).

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.